артролог

22:29 06-11-2009 / Людмила / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор Кузьмина Ю.О. Мне 63 года, 12 лет болею РА. Последние 2 года принимаю препарат "Арава 20". Состояние - относительно стабильное. Вопрос к Вам такой: можно ли мне перейти на меньшую дозировку ("Арава 10"), чтобы уменьшить влияние побочных воздействий? И вообще, как долго можно принимать данный препарат и нужно ли его менять периодически? (У нас в городе проблема со специалистами, посоветоваться не с кем). Заранее спасибо.

Ответы

# 21:48 08-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какие побочные эффекты аравы у Вас?
# 12:47 09-11-2009 Людмила, обратиться
У меня заметно ослабился иммунитет, из-за чего насморк и кашель почти постоянны, а также стало повышаться артериальное давление.
# 16:44 09-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я так понимаю, араву Вам назначили после метотрексата? Какие дозировки?