артролог

03:23 08-11-2009 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте, занимался атлетизмом почти три года, через год начали хрустеть колени, я сначала не придавал значения пропил рыбий жир по совету друзей, но после того ничего не изменилось, в вот уже третий год мучаюсь с этой проблемой, теперь до коленей ещё прибавляются локтевые суставы и плечевые в коленных суставах сильный хруст и боль так же и в локтях и плечах но чуть меньше. Что посоветуете???

Ответы

# 22:02 08-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перейти на более щадящий режим тренировок под контролем тренера.
# 21:31 09-11-2009 Олег, обратиться
Спасибо, конечно насчёт тренировок я и сам могу посоветовать кому хочешь... так как тренировался профессионально, но я уже не занимаюсь полтора месяца вообще, и хотел бы спросить вас КАК МНЕ ПОДЛЕЧИТЬ ЭТО, а не совета как мне лучше тренироваться. может вы видите смысл приёма препаратов типа Мукосат (Хондроитин сульфат) в комбинации с Глюкозамином, если видите смысл то пожалуйста подскажите как принимать по сколько и как курсы повторять... ещё раз поддчеркну хруст в коленях сильный (по всему видимому артроз) в остальных суставах не очень плюс ко всему у меня Остеохондроз шейного отдела позвоночника + подозрение на грудной артроз... и в позвоночнике наблюдается боль либо защимлён нерв, либо позвоночный диск немного смешён потому как отвожу лопатку назад то чувствую "колющую" боль...(это конечно не по вашей части а по части невролога, но хотелось бы услышать совет врача, а не учебника)
# 21:33 09-11-2009 Олег, обратиться
"+ подозрение на грудной остеохондроз*" опечатка*
# 11:40 10-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что Вы хотите подлечить? Что - это??? Остеохондроз позвоночника есть у всех людей старше 15 лет - это естественное старение позвоночника, расплата за ходьбы на двух ногах, ношение тяжестей и неправильные спортивные нагрузки. И реальную помощь тут может оказать только грамотный мануальный терапет. Изолированный хруст в суставах без каких-то других жалоб артрозом не является. При артрозе хруст - далеко не самый первый симптом.
# 14:34 10-11-2009 Влад, обратиться
Пей лекарства! с хондротином и глюкозамином помогает востановитьхрящевую ткань и смазать сустав, но лекарство надо постоянно пить!
# 13:21 13-11-2009 Олег, обратиться
спасибо
# 20:29 27-11-2009 Тарас, обратиться
все лекарства туфта
# 15:05 29-11-2009 Влад, обратиться
Тарас, а что ты тогда посоветуеш? если не лекарства, травку в колхозе искать не понятно какую? я например больше не знаю никаких методов лечения таких травм!
# 15:11 29-11-2009 Влад, обратиться
И вообще мне кажется такая балячка если есть то это на всю жизнь, если ее личить то только на время, потом она все равно вылезет обострится и вс ев таком духе, у самого такая же болячка с хрустами на суставах, сам занимаюсь качалкой, а лекарства они только уменьшают но не вылечивают полностью, тем более если тренировки не бросать то ты неизбавишся от таких мучений ни когда!