артролог

00:55 12-11-2009 / Ласка / Киев, обратиться

Здравствуйте. Проблема такая. У моего мужа внезапно посреди ночи сильно заболело колено. Проснулся, ночь не спал. Целый день ощущает резкую боль. Говорит, как будто тянущая, иногда стреляющая, давящая, когда идет колено как не слушается. Припухлостей, изменения цвета кожи, гиперемии, ничего такого нет. Травм раньше не было, ногу не подворачивал. Т.е. на фоне общего благополучия. Мази не помогают (типа гирудалгон, апизатрон, диклофенак-гель). Нурофен не помог. Нога болит даже если лежит. Что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 22:57 12-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как варианты - повреждение мениска, оосрение артроза, невралгия и др. Обратитесь очно к хирургу или артрологу.
# 03:54 14-11-2009 Ласка, обратиться
Спасибо за ответ. Вроде травм мениска не было. Артроз не знаю. У него почему то каждую весну-осень болят ступни еще, говорит больно ступать, может это как - то связано. Просто сейчас в эпидемию этого гриппа не понятного не хочется в поликлиниках в очереди сидеть.