артролог

00:27 23-11-2009 / Галина / 0, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна!!Я Вам уже писала по поводу применения хондропротекторов.Мне 61 год, в прошлом году сделала Мрт Кс-картина гонартроза 3ст. но гиалиновый хрящ неравномерно истончен до1-2 мм.Я , конечно, понимаю, что хрящ не восстановишь. но хочетсяя что бы хоть этот сохранить. ! Сделали по 5 уколов Суплазина в оба КС прошлой зимой -раз в неделю до апреля месяца.С тех пор вот состояние намного лучше-жила все лето на даче. всю работу по дому делала в полном объеме.Нпвп пила только , если надо было ехать в город, так сказать " по требованию".Вот теперь уже хочу дотянуть до зимы, что бы повторить еще этот же курс Суплазина. Так как не рекомендуют делать дважды в год. Но теперь больше беспокоят голеностопы-поэтому пью Хондропротекторы-Структум. Из нпвп-мовалис по 7.5 мг в сутки. Для передвижения по квартире вполне хватает, делаю всю работу по дому в полном объеме. раз в неделю езжу на машине в супермаркет.Скажите. может у меня все таки не 3 степень . а меньше? Мрт тоже же не 100процентов дает достоверной информации?

Ответы

# 09:54 23-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Стадия артроза и болевой синдром не всегда между собой чётко соотносятся. Так, например, нередко пациенты с 1 стадией артроза жалуются на выраженные боли (потому что есть вторичное воспаление), и, наоборот, при полном отсуствии вторичного воспаления в суставе пациенты с 3 - 4 стадией артроза могут себя чувствовать вполне бодро.