артролог

21:15 09-12-2009 / Дарья / 0, обратиться

здравствуйте.мне 16. 2 года назад врач моей поликлиники поставил диагноз-артралгия коленного сустава. и направил меня на консультацию в Зацепенскую больницу, там мне сказали что у меня опухоль, к.т. можно удалить. но на тот момент она была маленькой и сказали подождать пол года. через пол года снова приехала в больницу, сделала рентген, томографию. но никакой опухоли не нашли. сказали что они не знают что со мной. ну так вот, скажите мне пожалуйста, что же такое артралгия коленного сустава, отчего она бывает и серьезно ли это. и сейчас мне нужно проходить военную комиссию и мне сказали что с таким диагнозом я ее не пройду.

Ответы

# 21:42 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А зачем девушке проходить военную комиссию? Артралгия - это дословно "боль в суставе", без определения причины. Что за опухоль подозревалась - мне неясно. В 19 детской клинической больнице (она же Зацепинская) работают большие светила детской ортопедиию. Рекомендую всё же там наблюдаться и обсудить перспективы (до 18 лет они наблюдать могут, далее - 6-ое отделение костной патологии в ЦИТО).
# 22:44 09-12-2009 Дарья, обратиться
потому что иду учится в МВД))