артролог

12:18 12-12-2009 / Ильмира / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 70 лет. С августа по октябрь перенес 2 операции: лапроскопическую по удалению желчного пузыря с многочисленными камнями. Диагноз острый гангренозный холецистит. И повторную полосную из-за осложнений. Операция была тяжелая. В послеоперационный период ему делали преднизалон. Выписан из больницы диагнозом постхолицистэктомический синдром. Механическая желтуха. Холонгит, в удовлетворительном состоянии с повышенным билирубином 50ммоль. С момента выписки по рекомендации врача регулярно пьет желчогонные травы , соблюдает диету. Чувствовал себя нормально до недавнего времени. Уже 4ый день постоянно повышается температура выше 38 градусов, небольшой насморк и опухло правое колено. Сильные боли днем, усиливаются ночью и при ходьбе, т.е. полностью ограничено движение. До этого никогда проблем с суставами не было. Что это может быть. Каковы причины возникновения такой боли. Госпитализироваться в районную больницу отказывается, говорит устал от больниц. Сегодня даем таблетки найза, кеторола, смазываем место опухоли мазью никофлекс. Правильны ли наши действия. Можно ли добавить кальцийсодержащие таблетки. Не противопоказаны ли кеторол и найз при его диагнозе. Помогите решить проблему. С ожиданием ответа, Ильмира.

Ответы

# 12:56 12-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет об артрите. Нужно уточнять, гнойный артрит или нет, лечение - разное, нюансов много. Заочно посоветовать что-либо конкретное не могу.
# 13:04 12-12-2009 Ильмира, обратиться
А каковы причины возникновения этих заболеваний? Ему нужно госпитализироваться в стацонар? Если нет, не запуститься ли заболевание?
# 17:33 12-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Решение о необходимости госпитализации должен принимать врач у постели больного. Вызовите "03".
# 18:09 12-12-2009 Ильмира, обратиться
Спасибо большое, за консультацию.
# 22:35 18-01-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Вам пишет снова Ильмира.После консультации с Вами отца госпитализирование в отделение гнойной хирургии РКБ в г.Уфу диагнозом гнойный артрит. В день госпитализации 19.12.2009 сделали операцию, откачали гной 30 мл, два раза ставили трубку, лечили антибиотиками и с улучшением перевели в отделение ревматологии. За весь период пребывания в больнице у него почти каждый день была температура. Сегодня 18.12.2010 г. выписан с РКБ под наблюдение хирурга и ревматолога, с рекомендациями принмать сорбифер (из-за низкого гемоглобина, виратон (это-БАД?), найз, кетанал, в удовлетворительном состоянии. Хотя до сих пор на ночь поднимается температура, иногда до 38, не зажили две раны, значительное ограничение движения в правом коленном суставе, есть боли. Хирург сказал, что вопросов по его части нет, гноя уже нет. Купили в аптеке артез коленный. Врач сказал, что это временное явление. Подскажите пожалуйста, как долго это будет продолжаться, Есть ли какие нибудь другие препараты для улучшения качества жизни нашего отца, учитывая его предыдущий диагноз? Восстановится ли движение? Я читала, что у 15-50% пациентов с таким диагнозом может быыть полное ограничение движения. Жду квалифицированного ответа. Спасибо заранее.