артролог

09:42 30-12-2009 / Сергей / СПб, обратиться

Здравствуйте.
Хотел бы спросить совета, что делать если в колене хруст (сейчас не при любом движении, а если приподнять ногу и посгибать ее на весу или иногда при приседании). Началось с боли в районе задней части колена при приседании на корточки. Сейчас болевых ощущений при ходьбе нет, иногда при спускании-подъеме на лестнице слабая боль.
Отмечу что недавно перед появлением проблемы была ангина ср ст тяжести, лечили в боткина.

Я начал пить дону, колено мазал хондроксидом но кажется он не помогает. Если заочно абсолютно бессмысленно что-то диагностировать, посоветуйте пожалуйста, надо ли как-то ограничивать себя в нагрузках до момента обращения к врачу и может посоветуете кого в Петербурге, если Вы из Москвы.

Ответы

# 23:19 08-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте рентгенографию, УЗИ коленного сустава. Сдайте биохимию крови с ревмопробами.P.S. В Петербурге никого лично не знаю.