артролог

16:26 03-01-2010 / елена / лод. Израиль, обратиться

Уважаемая Ю.О Кузьмина! Хорошего Нового Года Вам!
Пожалуйста ответьте.
Мужу 61 год.Более полутора лет -боль в правом плече.В обл. плеч. сустава и спускается при пальпации в верхнюю треть плеча.
Беспокоит и днем и ночью. Усиливается. светлых промежутков все меньше .
Иррадиация боли в локоть и кисть.
На рент.плеча прав.---Высокое положение головки плеча.Нарушение в GT.
1.5 ГОДА НАЗАД на УЗИ плеча -без патологии.
Сейчас повтор.УЗИ плеча ------SUPRASPINATUS---в СЕРЕДИНЕ ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ РАЗРЫВ СУХОЖИЛ.НА ВСЮ ТОЛЩИНУ на ПРОТАЖЕНИИ 4.5 ММ.
Ортопед назначил массаж плеча и физиолеч. ультразвук эл.фарез

Врач ничего не объясняет,после того как ему сообщили что такое же лечение год назад только ухудшило состояние.Боли участились и усилились.
Пожалуйста уделите внимание .Ответьте как можно помочь?
заранее благодарю.Елена.

Ответы

# 23:14 08-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Судя по иррадиации - проблема вообще не в плече. Проблема неврологическая. С уважением, Ю.О.
# 02:18 09-01-2010 елена, обратиться
С благодарностью за ответ., уважаемая Кузьмина Ю.О! Уточните ,пожалуйста,КАКИЕ ПУТИ нужно искать,чтобы помочь. И как будет вести себя сухожилие с разрывом на всю толщину--4.5 мм
продолжать ли массаж и физиолечение?
С уважением-Елена
# 11:36 09-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Изолированный разрыв сухожилия надостной мышцы не даёт такой клиники. Проблема неврологическая. Путь один - обращаться к толковому неврологу. P.S. Хотя весьма возможно, что были травмы плечевого сустава и действительно вкупе с неврологической проблемой имеется ещё и повреждение вращательной манжеты плеча.
# 23:27 09-01-2010 елена, обратиться
УВАЖАЕМАЯ Ю.О.Кузьмина!
Признательна Вам за внимание и оперативный ответ.
Буду искать в инете информацию в обозначенном Вами
направлении.