артролог

10:39 04-01-2010 / Константин… / 0, обратиться

Здраствуйте. такой вот вопрос.
Года 3 назад ни с того ни с сего начало болеть плечо, правое, к тому времени спортом уже не занимался достаточно долго. боль колящая такая когда плечевой сустав находится в определенном положении,когда просто опущено вниз не болело. потом боль прошла.потом то появлялась то проходила. иногда болели оба плеча. потом правое плечо начало хрустеть так что замечают адаже окружающие. к примеру когда обернуть плечом вокруг своей оси, да и просто так. не могу сделать резкий мах(к примеру кинуть что нибудь) тоже колящая боль появляется, сходил к врачу сделали в сустав укол препарата "кеналог" помогло на неделю, потом снова заболело и еще сильнее.
что это может быть и что делать? (хотя бы примерный диагноз)

Ответы

# 23:45 05-01-2010 Константин…, обратиться
и еще мне 20 лет всего...
# 23:09 08-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, повреждена вращательная манжета плеча. Сделайте МРТ плечевого сустава, покажитесь ортопеду.