артролог

14:12 04-01-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте,доктор!Мне 43 года,недавно поставили диагноз двусторонний гонортроз,болей в коленях нет,но при приседании и подъёме по лестнице "хруст".Скажите пожалуйста,полезна ли при моём заболевании длительная ходьба,или может быть нужно поменьше ходить?А какие-нибудь упражнения нужно делать?
Спасибо.

Ответы

# 23:08 08-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хруст - не есть первый признак гонартроза. Ищите проблему в другом.
# 15:49 10-01-2010 Наталья, обратиться
Уважаемый,доктор!А где нужно искать причину,может быть какие-нибудь анализы нужно сдать?Я была у ортопеда,сделали снимки,диагноз-гонартроз двусторонний.Записалась на МРТ.По гинекологии недавно проверялась,ничего серьёзного нет.Подскажите,с чего начать?
Спасибо.