артролог

21:18 12-01-2010 / Анна, обратиться

Очень прошу рекомендаций.
Поставлен диагноз ревматический артирит неясного генеза. Сдавала ПЦР мазки и кровь на антитела на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Ревмопробы отрицательны (в норме вся "ревматоидная панель", сдавала 4 раза в разных лабораториях). Ангин, гайморита не было. Бывают тонзиллиты, синуситы - пролечиваю тщательно, высеян золотистый стафиллокок, никакими антибиотиками он не вылечивается, лечить его ЛОРы перестали уже. За зубами слежу.
Есть проблемы по гинекологии - кандидоз рецидивирующий и кишечная палочка. Кандидоз пролечиваем периодически, а кишечная палочка у меня от мужа и она не вылечивается. И хеликобактер пилори в желудке - пролечен год назад. И демодекоз лица и век - тоже пролечен год назад. И эндометриоз - кисты яичника, была операция (резекция) в 2006, год принимала гормонаьную терапию - оральный контрацептив, без искуственного климакса - опять же из-за суставов побоялась. На данный момент - рецидив эндометриоза, перед операцией хочу решить проблему с суставами.

Проблем немало, но что может влиять на суставы таким образом - доктора мне объяснить не могут.

Скажите, могут ли эти мои инфекции быть причиной болей в суставах - в осовном это руки, ноги, локти, колени, они как бы горячие на ощупь? Как это понять? Есть какой-то перечень анализов (на ЗППП нас с мужем проверяли, но может быть что-то пропустили? По мазку есть воспаление)? Мне 26, на рентгене кистей и стоп патологических изменений не увидели.

Лечение мне назначили, но там был солу-медрол - при кандидозе его нельзя, а у меня он даже во рту высевается, т.е. распространен. И я это лечение пока не принимала. Хочу решить проблему в корне, чтобы инфекция прошла сама или хотя бы знать что лечить (может быть я и не права в этом).

Помогите советом. Я живу не в России, и в нашей больнице вообще нет ревматолога. Надеюсь на Вашу помощь, подскажите какие анализы сдавать/к каким докторам идти, может быть к инфекционисту? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:43 13-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу определить причину болей. P.S. В настоящее время немало ревматологических заболеваний, которые не поддаются никаким современным классификациям в силу того, что они (заболевания) носят иммуннологический характер. Сожалею, но большинство иммунологическпих заболеваний на данный момент развития мировой медицины так и не расшифрованы.