артролог

14:58 16-01-2010 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. В сентябре 2009 года начало незначительно болеть правое колено, спустя 3 дня появился отек, обратилась к травматологу, откачали 50 мл жидкости (анализ белок 2,1 г/л), исследование крови: билирубин общий 8,3
прямой 3,9
непрямой 4,4
ферменты АЛТ 10,2
АСТ 16,7
общий белок 76
мочевина 4,8
общий анализ крови немного повышены лейкоциты и СОЭ. Диагноз - синовит. Лечение назначено не было. Спустя неделю жидкость снова накопилась, обратилась к другому травматологу ,снова откачали, но лечения не назначили. Поехала в областную поликлинику с новым отеком, откачивать не стали, но назначили цифран 7 дней, найз 3 недели, фастум-гель. Отек спал, общий анализ крови в норме, но движение не восстановилось. Делее был визит к ревматологу (диагноз - реактивный артрит) назначено сумамед, ксефокам, циклоферон. Не успела начать прием, как снова накопилась жидкость, откачали, направили к областному ревматологу, она с криками отправила меня к травматологу, там откачали жидкость и сделали укол дипроспана 1,0 с новокаином 10,0, рекомендовано повторить через неделю.
Болею уже 4 месяца, сменила 7 врачей. Какие анализы нужно сдать для установления причины, ведь сустав на что-то реагирует уже 4 месяца?!!! почему не один врач не отправляет на нужные анализы...

Ответы

# 16:12 16-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Весьма вероятно, что это реактивный артрит. Но возможны варианты. Нужно сдать ревмопробы, инфекционные маркеры.
# 20:52 21-01-2010 Элина, обратиться
Была похожая ситуация, после многочиленных пункций врач просто начал давить эту шишку руками (это не больно), потом при скапливании я начала надавливать и лопать ее внутри ноги сама. Со временем все прошло. Следующее обострение появилось только через 7 лет. Но это только в том случае, если нет сильной боли.
# 21:59 23-01-2010 meduza, обратиться
какой то фильм ужасов,мне не понятно куда же уходила ваша шишка и жидкость?