артролог

09:19 17-01-2010 / Letta / 0, обратиться

Добрый день. Даже и незнаю как и описать свою проблему. Год назад поставили диагноз ССД. Брали кожно-мышечный лоскут. Лечение прошла весной. Осенью контроль. Сказали, что до весны ничего делать не надо. Месяц назад стал болеть плечевой сустав. Пошла к неврапатологу. Сделали снимок - признаки артроза правой акромально-ключевого сочленения. Отправили к ревматологу. Сделали денсометрию.На правой ноге снижение миниральной плотности костной ткани более чем на 2,6 cd, на левой 2,3 cd. Теперь говорят. что остеопароз. назначили остеогенон и уколы лидаза + навокаин и витамин В6, больше ничего...есть аденома паращитавидной железы, но в сравнении с прошлым годом не увеличена. Как Вы считаете, сданных анализов достаточно для установления диагноза? что еще необходимо сдать, что бы правильно назначить лечение?

Ответы

# 13:18 18-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Парат-гормон сдавать. Остеопороз, обусловленный гиперпаратиреозом, имеет достаточно чётко прописанные схемы лечения.