артролог

21:52 23-01-2010 / meduza, обратиться

Добрый вечер! У меня такая проблема коленный сустав с сентября месяца опух и болит,когда спускаешься с лестницы,поднимаешься,приседаешь. Была на консультации у ортопеда делали пункцию, она не помогла и я обратилась к ревматологу. Сдала кровь, ревматойдный фактор отрицательный, Ц реактивный белок повышен,житкость взятую из сустава отправили на цитологию превышение нормы в 120 раз т.е очень много лейкоцитов, сделали пункцию и укол Депо-Медрола 40 мг, прописали Салазуперин по 2гр в день. Через месяц опять скапилась жидкость,стало больно ходить, опять пункция и укол Депо-Медрола 80мг и прописали Трексан 10 мг 1 раз в неделю. Проверялась на все болезни у гениколога всё в порядке. Что ещё надо проверить? Надо ли утеплять колено тёплой повязкой? В ближайшее время беременность лучше не планировать? Спасибо!

Ответы

# 10:43 24-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так и не понятен диагноз. Сдайте инфекционные маркеры.
# 13:32 24-01-2010 meduza, обратиться
Диагноз мне поставили - реактивный артрит.
# 22:22 24-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Реактивный - на что? Чтобы утверждать ,что артрит "реактивный", надо иметь лабораторно подтвержденную положительную информацию, на какую именно инфекцию эта реакция.