артролог

01:50 27-01-2010 / Наталия, обратиться

Добрый День! Помогите мне понять, что со мной происходит!!!.После гриппа, через неделю было расстройство желудка, потом через 5-9 дней опух голеностоп-диагноз "синовит".Назначили Немисил и диклак-гель.Сдала кровь,С-реактивный белок увеличен, РФ-отрицательный,АСЛ-О-норма, мочевая кислота-норма. СОЕ-36мм/ч, тромбоциты 430тыс/мкл(150-400)Лечение особо не помогало, опухло колено, 2 пальца на другой ноге, 2 пальца на левой руке, челюсть.Суставы не болят, просто опухают к вечеру.Утром нет скованности, температуры нет.Я 7 дней пропила антибиотик, сейчас колю мовалис. Откачали жидкость с колена и ввели дипроспан.Сдала кровь на антитела к хламидиям-отриц. Еще сдала на антитела к виментину, жду результат.Прошло 2 месяца как началось обострение, доктор назначает капельницы с генарином, контрикалом, дексаметазоном.После них планирует лечение сульфасазалином. Как Вы считаете это реактивный артрит или все же ревматойдный?Такое лечение адекватное?Спасибо большое.

Ответы

# 13:22 31-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В дебюте ревматоидный артрит и реактивный артрит практически неотличимы.