артролог

07:13 31-01-2010 / НатаЛи / Питер, обратиться

Здравствуйте!
Мне поставили диагноз хондромаляция надколенников.
Ещё в августе начали болеть коленки, сначала не обратила внимания, потом когда заболели сильно пошла к хирургу - положили гипс на левое колено. Месяц практически не ходила. Потом 10 раз ходила на физиотерапию -ультразвук и мазала противовоспалительными мазями. (как прописал доктор).
Сейчас пью Артру и Пиаскледин, боли вроде бы очень-очень-очень медленно но уходят, но бегать и сидеть с согнутыми больше, чем под 90 градусов ногами я не могу.
Мне 24 года, очень хочется бегать-пыгать, работать, а приходится ходить очень медленно и очень много сидеть дома т.к. после даже лёгких нагрузок болят коленки.
Скажите, как мне можно вылечиться как можно скорее, что для этого нужно сделать и вообще можно ли вылечиться и за какое время???
Хватит ли того, что я пью или обязательно нужно делать внутри суставные уколы? (Они очень дорогие и там где я живу некому их делать - 2,5 часа ехать до больницы.)

Ответы

# 12:56 31-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какое было обследование?
# 17:04 31-01-2010 НатаЛи, обратиться
Сделали снимки обоих колен, и хирург по коленям из института им. Вредена смотрел и сгибал коленки.
Больше ничего не делали, я предлагала сделать ещё какие нужно анализы, но он сказал что и так понятно...
Я прочитала про хондромаляцию в медицинском справочнике, описание как с меня писали, мне кажется что диагноз поставили верно.
(До этого местный хирург из районной поликлиники по снимку написал диагноз деформирующий артроз и направил во Вредена чтобы там точно посмотрели.)
# 04:22 05-02-2010 НатаЛи, обратиться
Ответьте, пожалуйста!
# 18:27 27-07-2010 Денис, обратиться
боль меньше после прогревания становится у меня. Мажу финалгоном колени, однозначно легче тренироваться. У меня эта боль какая-то сезонная. в разные периоды жизни настигала меня.
кстати. Артра артрой, но я рекомендую пить для спортсменов, там концетрация гораздо круче. Animal Flex например. это продается в магазинах спортивного питания, а не в аптеках. удачи.
# 14:53 17-08-2010 Ольга, обратиться
добрый день. скажите пожалуйста влияют ли хондроитин и глюкозамин на разрастание соединительной ткани в молочных железах, вызывая тем самым мастопатию или усугубляя ее?
# 11:02 19-08-2010 Денис, обратиться
Ольга,
хм... врачи это знать не будут. это крайне мало изучено. но по логике - железистая ткань и хрящевая имеют мало общего между собой. Хотя и не специалист.. но вообще , что я знаю, каждая женщина должна постоянно проверять свою грудь. Мастопатией страдают очень большое количество женщин и без хондроитина.