артролог

08:29 08-02-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Мальчику 3 года 9 месяцев. Две недели назад переболел о. бронхитом. 3 дня назад поднялась t 39, он пожаловался: на болях в ножках, спине, животе, сердце. При осмотре горло и задняя стенка немного красноватые, рыхлые. Голос слегка охрип. Подумали на ОРВИ. Температура нормализавалась и вчера не было, но утром он начал прихрамывать и опять жаловаться на ножки. Мы посмотрели коленные суставы и сравнив увидели припухлость справой тыльной стороны. Цвет кожи не изменен, но ощущается, что он горячее, чем не опухшей. Сегодня идем на прием к педиатру. Доктор, что это может быть предположительно ?

Ответы

# 15:02 08-02-2010 Надежда, обратиться
Дополнение. Сдали ОАК: Гемоглобин-120г/л, ц.п.-0,9, эритр.3,5х10*12, лейк.-3,8х10*9, п-4%, с-18%, л-72%,м-2%,э-4%, СОЭ-10мм/ч. На R-гр. нельзя исключить артрит правого коленного сустава. Нас направляют а обл. больницу к кардиоревматологу. Доктор, может ли быть при таких анализах крови ревматоидный артрит ?
# 00:15 09-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно проконсультироваться с кардиоревматологом. На данном сайте нет такого специалиста.