артролог

18:47 13-02-2010 / Акмарал / 0, обратиться

Здравствуйте Моей маме назначили этот препарат У нее диагноз синдром шарпа, храническое течение 3-ей степени активности с клиническами проявлениями ревмотроидного артрита, полиартрита ,раняя стадия и полимиозита, синдром шегрена, синдром рейно, аутоимунный терриодит аторфическая форма, гипотериоз тяжелой степени , тяжести, деконпенсация. Узлы щитовидной железы с обейх сторон, МКБММ, камень правой почки, хронический пилонифрит в стадии не полной ремисси.
У меня такой ворос когда она примет таблетки у нее сразу поднимаеться давление (сбиваем пьем таблетки Энам 2,5), через сколько привыкает организм к мекипрету, на сколько оно вредно организму и что посоветуете? заранее большое спасибо

Ответы

# 12:04 14-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повышение давления - очень частая побочная реакция на прием метипреда. Нужно проконсультироваться с кардиологом и подобрать постоянную гипотензивную терапию.
# 13:43 12-11-2010 Аноним, обратиться
здравствуйте моя мать больна уже 14 лет(ревмотроидный артрит) принимала приднезалон на протяжение длительного времени точнее лет 10 потом ей посоветовали проколоть актэрму но стало ещё хуже она совсем не встаёт на ноги и ещё у неё потерялся рассудок в общем её направили в психиатрическое отделение врачи говорят что у неё на сассудах мозга образовались желеобразные скопления и скажите пожалуйста бывает ли такое???и что нам дальше делать???