артролог

22:15 10-03-2010 / Иван / Севастополь, обратиться

Здравствуйте мне за 60 лет

диагноз: Гонартроз правого коленного сустава 1-2 -ой степени

Подскажите пожалуйста насколько эффективное лечение препаратами Мовалис -табл., Серрата-табл., Мукосат -инекции гели в комплексе

ИЛИ эффективней и с меньшими противопоказаниям лучше применить препарат Протекон ?

Анализ крови
Исследования крови методом ИФА:
Хламидии tr. Ig G отр. 1:4 Норма
Уреплазма ur. Ig G 0,12 отриц. ОПкр 0,44
Микоплазма hom. Ig G 0,09 отриц. ОПкр 0,40

Исследования крови на
ЦМВ- Ig G >10 отриц. до 1,0
ВПГ 1/2-Ig G 1,99 отриц. до 0,15

Заранее благодарен и с уважением Иван Васильевич

Ответы

# 13:56 11-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мовалис показан при обострениях болей. Что касается других препаратов - назначаются в индивидуальном порядке.
# 12:49 11-06-2010 Олег, обратиться
Мне 58 лет. У меня осиохондроз всех отделов позвоночника, но в настоящее время боль ощющаю в области плеч и между лопаток. При незначительной нагрузке, ходьба, плавание ощющаю "зубную " боль в грудном отделе позвоночника. Первоначальный диагноз стенокардия, но кардиограмма не подтвердила. Любая тяжесть в руках вызывает эту боль..В центре ортопедии и травматологии мне рекомендавали уколы Мукасат, постоянное плавание, ЛФК, ручной массаж, Радоновые ванны. Я сделал все кроме уколов, на с августа месца принимаю по две таблетки в день Терафлекса. боли не проходят. Уколы могут принести облекчение или нужно делать чтото еще.