артролог

17:47 18-03-2010 / katuxa1003 / 0, обратиться

у мамы с 2009 года начался артрит и буквально за 6 месяцев он прогрессировал и стал ревматойдный артрит 2 степени.лечилась она практически с первых дней но малоэффективно.анализы очень плохие соя сейчас 47,рем проба около 300.уже пьет преднизалон в течении 3-х месяцев.врач ей посоветовал проколоть препорат ремикейд.он сказал что надо проколоть всего 3 ампулы.я хотела спросить стоит его вообще капать и помогает ли он,ведь лекарство не из дешовых?и его прокапывают всего один раз или потом лечат повторно или вообще всегда?

Ответы

# 19:08 18-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если препарат назначил лечащий врач - значит стоит. Курс и необходимость повторных курсов определяются лечащим врачом.
# 22:38 18-03-2010 Наталья, обратиться
katuxa1003, препарат "Ремикейд" - это серьёзный препарат, просто так его "не прокалывают", есть чёткие показания и противопоказания к его применению и судя по тому, что вам сказал врач, он слабо себе представляет, что это за препарат. Во-первых, ремикейд делается по схеме и 3 флаконов в любом случае на курс не хватит, лечение им длительное и во вторых - капают его в реанимации. Обратитесь к грамотному ревматологу очно.