артролог

12:33 21-03-2010 / нина / 0, обратиться

мне 59 лет,болею давно диагноз- остеартроз коленных суставов 3 степени,стою на очереди на индопротезирование,уже 2 года предвигаюсь только с палочкой,очередь видимо наступист только в 2011 году.У меня еще беда- большой мой вес(при росте 152 см вес сейчас 100 кг) а был больше сейчас готовлюсь к операции и путем "Ксеникала", диеты и гим.упражнений вес сбавляю в месяц на 3-4 кг.Вот даже при таком весе помогут ли мне уколы типа "ОСТЕНИЛ" или хотябы облегчат мое передвижение до операции,ведь уколы тоже не дешевые ,есть ли резон?

Ответы

# 21:56 21-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При артрозе 3 степени эффект от остенила может быть сомнительным.