артролог

20:04 26-03-2010 / Элина / Омск, обратиться

Здравствуйте.
Бабушке 76 лет. В декабре 2009 был сильный Герпес на губах, потом прошел. Через некоторое время заболели и распухли все суставы, потом развился плеврит. Сейчас, вроде как, плеврит вылечили, суставы тоже особо не беспокоят, но остались высокие СОЭ (56 при норме 30). По вечерам поднимается температура 37,1-37,5. (может это быть нормальным течение полиартрита?) Лечимся иглоукалыванием (Китайская медицина), пока результаты такие. 4 года назад было то же самое с суставами (без плеврита), лечили иголками - помогло.
1. Что Вы думаете по поводу применения Бициллина? Стоит ли это делать сейчас и или подождать, например, до осени и проколоть в качестве профилактики. Если все-таки есть смысл ставить, подскажите пожалуйста в какой дозировке 600 000 или 1 500 000?
2. Какой анализ надо сдать, чтобы выяснить мог ли именно герпес вызвать подобные явления (полиартрит, плеврит)? (часть врачей, с которыми мы общались, говорят, что может, дугая часть - что это полный бред). Если все таки подтвердится, что это Герпес, может тогда стоить проколоть Панавир?
Помогите пожалуйста, а то мы уже замучались ходить от одного врача к другому. Спасибо.

Ответы

# 02:00 27-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Смогу сказать что-либо конкретное только послеочной консультации
# 12:58 27-03-2010 Наталья, обратиться
А с какой целью вы хотите делать бициллин? у вас что, подтверждена инфекционная природа полиартрита?
Исключайте у бабушки онкологию, т.к. то , что вы описываете, похоже на паранеопластический синдром.
# 23:34 12-10-2013 ольга, обратиться
Наталья,
добрый вечер.
у меня болят суставы, без деформации,и отека. В крови нет ревма.фактора ,СРБ и ускоренного СОЭ. По утрам скованность в суставах.появилась сухость глаз,носа,

в течении последних лет часто выскакивал герпес в обламти лобка.Резко снижен аппетит, потеря веса до 10 кг. За 9 месяцев.
Извращение аппетита-нет желания есть продукты которые раньше любила очень.
Обследована. На кт грудной клетки обнаружен двухсторонний фиброз, на фгс-эрозивный бульбит, в анализах мочи низкий удельный вес 1005-1007-1018.
Мне 52года. На лице пушковые волосы резко появились.
Скажите-может это паранеопластический синдром у меня. Самочувствие плохое, слабость, при небольшой физической нагрузке усталость.