артролог

19:27 31-03-2010 / Андрей Л.… / 0, обратиться

Здравствуйте.
Мне 39 лет, около 15-ти из них периодически болят различные суставы (поболят - пройдут), постоянно беспокоит только грудная клетка (с сердцем проблем нет), спасают только нпвп - напр. мелоксикам. В 2003 поставили диагноз болезнь Бехтерева. Собрался ехать в санаторий г.Яровое на грязи, сдал анализы, а там СОЭ 40, С-реактивный белок 4++++, остальное вроде бы в порядке. Мне терапевт не подписывает сан.-курортную карту, предлагает что-нибудь полечить. Скажите, может быть санаторий с грязью, массажами и физиотерапией мне тоже могут помочь? Очень хочется съездить, тем более что путевку уже взял.
Надеюсь на ответ. Спасибо

Ответы

# 20:14 31-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Анализы говорят о высокой активности воспалительного процесса. Санаторно-курортное лечение показано только в период ремиссии - нужно пройти курс противовоспалительной терапии, повторить анализы.