артролог

18:59 01-04-2010 / Лида / 0, обратиться

Сначала болели пальцы рук, теперь болит локоть, по снимку поставлен диагноз деформирующий артроз локтевого сустава 1 степени, назначено: артрофоон, аэртал, хондролон, выписали на работу после 15дневного больничного, сейчас работаю, боли не прекращаются.Может лекарства не сразу подействуют? И можно ли делать ЛФК. За этот год поставлены диагнозы гипотериоз(пью эутирокс), признаки хронического пиелонефрита, хронический фарингит, гастродоуденит.. Что В первую очередь лечить? Каждый врач лечит свою "запчасть", а я в шоке. И как долго пить препараты можно?. Никогда не пила, не курила, делала зарядку, старалась правильно питаться .

Ответы

# 18:18 02-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вас эпикодилит - воспаление мест прикреплений мышц к костям. Хорошее лечение - блокады или ударно-волновая терапия. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 13:55 12-04-2010 Винкс, обратиться
Лида, нужно посетить эндокринолога и напишите на wensdays@mail.ru
# 16:09 03-08-2010 Олег, обратиться
Добрый день. Хочу задать один вопрос:у меня диагноз - признаки системного остеохондроза, поясничного отдела позвоночного столба.Дорзальная медианная протрузия диска в L4-L5 сегменте.Задне-левая, фораминальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1.Скажите пожалуйста,поможит ли мне хондролон и упражнения снять боль.Отдает боль в левую ногу.Грыжа 0,71 см.Или с таким диагнозом ложиться под "нож"?Ответьте мне, очень прошу! И есть ли другие способы лечения? Спасибо!
# 18:49 01-09-2010 Винкс, обратиться
Олег, напишите на wensdays@mail.ru
# 13:43 02-09-2010 Владимир…, обратиться
Лида,
Общая магнитотерапия, ударно-волновая терапия Клиника "Физио-мед" www.physio-med.ru т. (495) 988-07-39 . Без побочных эффектов.
# 23:57 29-10-2010 @аноним, обратиться
Протрузия не имеет никакого значения для здоровья. Возможно, что грыжа и является причиной болей в ноге - это может сказать только врач при осмотре. Размер грыжи не имеет особого значения - может болеть или не болеть как с большой, так и с маленькой грыжей.
Обычное лечение заключается в обезболивании (назначают противовоспалительные препараты), упражнениях, иногда делают инъекции гормонов в позвоночный канал. Все остальное по большому не имеет особого значения, а хондролон уж точно бесполезен. Вопрос об операции решается если лечение не помогает в течение 3 - 4 месяцев, но только если совершенно точно в боли виновата грыжа. И вы должны понимать, что операция - это способ быстрого решения проблемы, который никак не влияет на отдаленное будущее.
# 15:38 10-11-2010 Ирина, обратиться
Лида,
эффект от препаратов для лечения артроза (таких, как хондролон) появляется не раньше, чем через 2 недели после начала курса лечения. А стойкий эффект наступает через 6 месяцев. Правда, хондролон, который вам назначили, очень болезненный. Другие препараты, Дона и Эльбона, содержат лидокаин и ставить их нужно всего 3 раза в неделю, курс 4-6 недель. И всего 2 курса в год. Эти препараты позволяют снизить прием нестероидных противовоспалительных средств (они-то и действуют негативно на желудочно-кишечный тракт).
# 13:40 11-12-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Маме назначили препарат Алфлутоп он очень дорогой.. Можно заменить на что-то другое?
# 14:11 11-12-2010 @аноним, обратиться
Не существует каких-либо надежных научных доказательств эффективности алфлутопа. Можете не тратить деньги
# 18:35 12-12-2010 Ольга, обратиться
Ирина,
Ирина, конечно, нужно посоветоваться с врачом - лучше, если врач заменит Алфлутоп на более доступный препарат. Из инъекционных хондропротекторов самый доступный на сегодняшний день - препарат Эльбона. Его можно купить в Москве за 650-700 рублей. 2 упаковки на курс (итого 1300-1400 руб.).