артролог

02:06 08-05-2010 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, после нескольких травм медиального мениска(ущемление заднего и переднего рога) с интервалом в 3 недели сделал МРТ в результате которого обнаружили гонартроз первой стадии, беспокоят типичные симптомы(по утрам отекает колено, нужно походить чтобы прошло, ноет после длительной ходьбы), возможно ли полное излечение от данного заболевания? Смогу ли полноценно заниматься футболом?

Ответы

# 22:01 08-05-2010 Юрий, обратиться
Уточняю диагноз МРТ:
Края суставных поверхностей уплотнены и заострены,
за счет формирования остеофитов. Хрящ, покрывающий мыщелок бедренной кости
местами несколько истончен.
- Передний и задний рог медиального менискаимеют центральное изменение
характера сигнала, не доходящее до краевмениска. Параменисковое
скопление выпота.

Диагноз: частичное поврежление обоих рогов медиального мениска 2 степени. Начальные проявления остеоартроза.

Я так понял, что у меня появилась хроническая травматизация мениска и сустув из-за ущемления получает неправильно распределенную нагрузку и разрушается. Может быть стоит попробовать Синокром?
# 11:47 11-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, в данном случае показано консервативное лечение. Препараты гиалироновой кислоты - один из этапов лечения.