артролог

22:08 13-05-2010 / руслан / саки, обратиться

здравствуйте.на фоне поставленного диагноза(болезнь райдера,ахиллобурсит),и назначенного лечения, тем не менее боли в области паховых сухожилий не проходят.не уменьшаются также увеличенные паховые лимфоузлы. посоветуйте, пожалуйста что- нибудь более радикальное. спасибо.

Ответы

# 10:55 14-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Паховые лимфоузлы увеличиваются при заболеваниях органов малого таза. Нужна консультаия уролога.
# 17:51 14-05-2010 руслан, обратиться
после нескольких консультаций и обследований,уролог по своему профилю отклонений не обнаружил.анализы крови,мочи в норме.мазок из уретры без отклонений.стоит отметить,со слов ревматолога,что болезнь развилась на фоне перенесенной инфекции(хламидии)10 лет назад.но сданные анализы на хламидии и уреаплазму также не выявили инфекцию.принимал капельно ципринол,в\м траумель, перорально ксефокам,наклофен.без изменений(кроме наклофена на период приема). на очереди(согласно назначения)сольвенций,плаквенил,иммуноплекс,терафлекс-адванс. насколько желательно такое назначение? может что-то более щадящее?
# 18:43 14-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну не бывает так, чтобы болезнь Рейтера затрагивала только сухожилия и лимфоузлы в паховой области. Хотя может быть классическая медицина чего-то не знает ещё об этом заболевании... Кстати, что на рентгенограммах таза? Бывает оссификация связок в данной области.
# 23:36 14-05-2010 руслан, обратиться
так затрагивает не только сухожилия. у меня боли на пяточной области правой ноги,боли в спине,поясничной области.небольшой сухой кашель,отдающийся болью(флюроограмма чистая).иногда боли в тазобедренных суставах.по утрам,как правило,скованность по всему телу.во второй половине дня начинается небольшй озноб.по рентгенограмме, насколько я правильно изъясняю,что то неполное смыкание каких то ли костей,то ли суставов. просмотрю медкарту,обязательно сообщю.
# 11:51 15-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Весьма возможно, что дело вообще не в сухожилиях, а в том, что на фоне артрита мог возникнуть вторичный артроз тазобедренных суставов. Поэтому целесообразно сделать рентгенографию таза с захватом обоих тазобедренных суставов. Тогда можно будет судить, есть ли у Вас артроз или тендиноз (окостеневание связок).
# 14:35 15-05-2010 руслан, обратиться
был сделан рентгеннограмма сакромелит.сочленений и обоих тазобедренных суставов.цитирую запись врача(насколько я правильно расшифровал):склерод(?).сакромел.сочленений(неполное с 2-х сторон).
DS:Болезнь Рейтера,хрон.теч. 1ст.,ассоциированная с уро- и хламидийной инфекцией в 2000г.,ахиллобурсит,2-х сторон.воспалительный неполный сакромелит,артрит суставов н\к.
НФСТ 1-2ст.
# 08:28 18-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сакро-илеальные сочленения не имеют никакого отношения к паховым областям. Просто это разные места в организме. Не вижу смысла продолжать облсуждение по интернету. Надо смотреть снимки.
# 19:43 25-06-2011 Елена, обратиться
Сама вчера сделала УЗИ сустава .Заключение:признаки посттравматических изменений правого плечевого сустава с сопутствующей рубцово-дегенеративной перестройкой в виде дистального калькулезного энтезита с мелкофокусной фрагментацией зоны энтезы к бугорку сухожилия подлопаточной мышцы,частичного разрыва переднего пучка и внутрисухожильнойгематомой заднего пучка на фоне выраженной дегенерации сухожилия надостной мышцы,теносиновита сухожилия длинной головки бицепса на фоне артрита в виде субдельтовидного,субакромиального бурсита с сопутствующим изменением гиалинового хряща по типу хондромаляции 1 степени УЗ-признаки двустороннего остеоартроза ключично-акромиального сустава с хондромаляцией 1-2 степенигиалинового хряща и тендинозом КАС С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ,?