артролог

18:27 16-05-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 63 года, ГПБ 2 ст., артрит коленных суставов, год назад обнаружили повышенное содержание мочевой кислоты в крови. Поставили подагру, назначили диету. Раз в год в стационаре проводят лечение - прокалывают НПВ, обезболивающее, гормональные. Облегчение на 1-2 недели. Маму мучают страшные боли, почти не спит, по квартире с огромным трудом - ну улицу - только с кетоналом - от него болит желудок. В поликлинике назначают только Найз. Живем в Норильске, там больше обратится некуда. На лето едем в Краснодар, хочу ответсти маму к врачу, но не знаю, с чего начать - к какому специалисту, какие обследования, и самое важное - как помочь?? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:58 17-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
К ревматологу и к нефрологу. Нужно подбирать адекватную дозу аллопуринола. Если есть камни в почках - значит нужны ещё дополнительные назначения.