артролог

01:37 20-05-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Прошлым летом я столкнулась с проблемой - начало хрустеть при каждом движении правое колено, а потом опухло и начало болеть. Еле ходила. Врачи поставили диагноз "воспаление мягких тканей суставов". Прошла лечение уколами, но через месяц, в августе, опять началось. Вообще не могла нормально двигаться, забросила на год занятия фитнесом из-зи постоянной боли в колене при движении. В начале осени прошла комплексное обследование: анализы, лор, узи сердца, ЭКГ. Диагноз: ювенильный артрит. Прошла лечение(витамины, уколы). Вроде к началу весны уже нормально было. За март 2 раза переболела ОРВИ, и опять начинается. Иногда как будто "стреляет" резко в колене, то периодически, особенно вечером, ноет. Что делать? Я очень активная девушка, люблю танцы, фитнес, но пока не могу заниматься. И это очень плохо.Кстати, сидеть по-турецки очень некомфортно, отдаёт в колене. Кроме того, с тех пор у меня начали намного чаще и быстрее при сидении неметь ноги.

Ответы

# 09:06 21-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какими методами обследования подтвержден диагноз?
# 13:40 21-05-2010 Екатерина…, обратиться
Биохимический анализ крови, анализ крови на ревмопробы, клинический анализ крови,трансторакальная эхокардиография и доплерография, консультация лор-врача (хронический фарингит 4 года), ЭКГ,ОАК.

Лечение: бициллин5 1р мес; МгВ6, супрадин - 6 мес,
# 03:06 27-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое лечение назначил ревматолог?