артролог

22:30 21-05-2010 / Инна / Украина, обратиться

У мамы очень долгое время(более 20 лет) болят ноги. Она обследования никакие не проходила, лет 18 назад была в санатории Куяльник, где ставили диагноз "артроз коленных суставов". Сейчас она очень плохо передвигается, посоветуйте пожалуйста, с чего сейчас надо начать лечение, чтобы хоть немного ей стало легче. Может принимать какие то лекарства? Заранее благодарна!!

Ответы

# 22:58 21-05-2010 Марина, обратиться
Я не врач, но столкнулась с таким явлением,что у некоторых,часто суставы болят от щитовидки! По дилетантски поясню: при заболевании щитовидной железы может быть дефицит кальция в суставах,что и приводит к суставным болям! Это,конечно,как вариант. А Ваше отношение : "может таблетки какие попить", в корне не правильное! Нужно маму обследовать!!!!
# 22:22 22-05-2010 Инна, обратиться
Марина, спасибо за совет конечно! Но еще хотелось бы знать с какого обследования или врача все начать!!!!!
# 16:16 24-05-2010 Наталья, обратиться
Обратитесь для начала к терапевту, сделайте рентген коленных суставов, сдайте биохимию крови (СРБ, РФ, фибриноген, мочевая кислота и т.д.), а терапевт потом решит, к какому врачу вас направить.
# 17:16 24-05-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В любом случае можно начать принимать противовоспалительные препараты (например, нимесулид, при отсутствии противопоказаний) для уменьшения болевого синдрома и одновременно проходить обследование.
# 22:39 24-05-2010 Инна, обратиться
Ельшанский И.В., спасибо за совет