артролог

20:54 24-05-2010 / Елана, обратиться

Здравствуйте! После двух продолжительный поездок в автобусе (через день) заболело колено. Сгибается только под углом в 90 гр. (ощущение натянутости сухожилий и боль с фронтальной стороны) и невозможно разогнуть полностью - боль под коленкой - сухожильная, ощущение не растяжимости сухожилий. При ходьбе не болит. Отеков, покраснений - нет. Помогло использование разогревающих и обезболивающих мазей, массаж и - физкультура: аккуратные упражнения на глубокие сгибание и разгибание в колене. Что еще можно сделать, что бы не повторялось? Обезболивающие таблетки принимать не могу - на варфарине. Спасибо

Ответы

# 08:40 25-05-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнить причину такого состояния. Для этого нужна очная консультация артролога, ортопеда или хирурга, УЗИ коленного сустава.