артролог

18:15 29-06-2010 / Максим / г. Элиста, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 20 лет. Девять лет назад я лечился в Тушинской детской больнице, диагноз недифференцированный коллагеноз. Лечение было тяжелым, около 2 месяцев. И вот через 9 лет у меня опять появилась температура около 38 но не 39-40 как тогда. Есть небольшая язва желудка. Неужели болезнь опять возвращается? Суставы периодически побаливают. Скажите пожалуйста что нужно делать?

Ответы

# 19:30 01-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, все коллагенозы - заболевания хронические, с обострениями и периодами ремиссии. Нужно как можно скорее обратиться в специализированное учреждение ревматологического профиля и тщательно обследоваться.