артролог

10:25 06-07-2010 / Владимир… / Христиновка, обратиться

Здравствуйте. Мне 54 года, более десяти лет нахожусь на 2 гр. инвалидности диагноз ревматоидный артрит суставов. Воспалены почти все суставы, но особое беспокойство вызывает голеностоп правой ноги. Боли постоянные, отек, который при движении увеличивается. Хотелось бы узнать возможна ли замена сустава?

Ответы

# 14:53 06-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если не помогает внутрисуставная противовоспалительная терапия - да, приходится оперировать. Возможно два варианта: артродез (зачищаются суставные поврехности, и кости голени сращиваются с костями стопы - образуется неподвижность в облсти голеностопного сустава) или эндопротезирование (замена сустава на искусственный).
# 15:24 06-07-2010 Владимир…, обратиться
в каких клиниках делают такие операции?
# 08:12 08-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Эндопротезирование голеностопного сустава на данный момент не очень распространено в России. Попробуйте обратиться в ЦИТО.
# 17:30 29-07-2010 Елена, обратиться
Владимир…,
напишите мне elen520@yandex.ru У меня РА ,болею20 лет.7 мес. назад сделали артродез голеноспопа.Был вторичный артроз.