артролог

00:37 09-07-2010 / Кристина… / Тула, обратиться

Здравствуйте!!!Посоветуйте пожалуйста что делать!Моей бабушке 63года, уже примерно полгода беспокоят боли в левом боку(тазобедренный сустав),боли стали нетерпимыми и мы обратились в больницу.Поставили диагноз: коксартроз слева 2ст,нефролитиаз, почечная колика слева,грубый остеофит большого вертела.Лежала бабушка в хирургическом отделении,проведённое лечение: физ.раствор,новокаин,ношпа,платифиллин, анальгин, димедрол, цефазолин, 5-нок, диклофенак, омез, физиотерапия.Выписали и посоветовали посоветовали лечь в терапевтическое отделение и консультации уролога и травмотолога.Бабушку настолько замучили боли и факт того,что пролежав более недели в больнице-не дало результатов!Очень прошу Вас помочь моей бабушке вашим советом и профессиональными рекомендациями и ,если такое возможно обьяснить более доступным языком суть поставленного диагноза и возможные последствия,в случае запущения!С уважением и огромной надеждой на отзыв,Кристина,Тула.

Ответы

# 10:07 09-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я же уже ответила в разделе "Хирург": коксартроз по интернету не лечится. Нужен очный осмотр толкового ортопеда и диагностика.
# 10:14 09-07-2010 Кристина…, обратиться
Здравствуйте ещё раз!Обьясните пожалуйста что хоть означает этот диагноз своими словами,и насколько это опасно!Заранее спасибо!Обратилась к артрологу потому что так посоветовал травмотолог на вашем же сайте!!Кристина,Тула
# 11:16 09-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Травматолог на этом сайте - я. Так что кто-то Вам другой посоветовал... Артроз - это изнашивание сустава. Помимо изнашивания в области сустава бывает ещё куча проблем. Поэтому для начала нужна адекватная диагностика (рентгенография ,УЗИ, при необходимости МРТ сустава).
# 11:53 09-07-2010 Кристина…, обратиться
и УЗИ и рентгенографию делали,в результате чего и был поставлен данный диагноз!А что значит остеофит большего вертела в грубой форме?читала в мед.энциклопедии,особо не поняла
# 09:29 12-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если проведено обследование, то почему не было консультации ортопеда по поводу коксартроза? По поводу "грубого остеофита" - это надо снимки смотреть. Может быть, это последствие травмы (падение на область сустава). Самое оптимальное - это проконсультироваться с толковым ортопедом очно.