артролог

10:15 12-07-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сегодня с утра почувствовала сильный зуд безымянного пальца правой руки, затем сильно распух его сустав, палец невозможно согнуть , также продолжает чесаться, покраснения на коже нет... Сориентируйте,пожалуйста, что бы это могло быть и куда бежать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 11:29 12-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что предшествовало появлению этих ощущения? Травма, укус насекомого или т.п.?
# 12:07 12-07-2010 Ольга, обратиться
Ничего такого, за исключением разве что вчерашних обильных укусов слепней на даче, но в основном, в области ног, спины...Хотя я на них в этом году как-то очень сильно реагирую - огромные красные чешущиеся волдыри появляются...
Я вот вспомнила, что у моей мамы тоже опухли суставы пальцев рук и , как она говорит, их крутит , но она списывает это на возраст и наследственность - у бабушки такая же картина...А у меня вот так вдруг ...кстати говоря, суставчик потемнел -а я начинаю нервничать...Помогите, пожалуйста - что с этим делать?
# 12:29 12-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, Вас всё же кто-то укусил. Укусы насекомых так и проявляются - зуд, отек. Используйте противовоспалительный препарат на кожу (например, гель фенистил), примите антигистаминный препарат (супрастин, кларитин, тавегил, эриус, фенкорол - что есть под рукой). Если улучшения в течение сегодняшнего-завтрашнего дня не отметите - обратитесь очно к дерматологу.
# 12:40 12-07-2010 Ольга, обратиться
Спасибо Вам за консультацию - я успокоилась и собралась в аптеку. Сегодня понаблюдаю, конечно, это безобразие))) В этом году у меня действительно как-то выражены аллергические реакции на все... Еще раз спасибо!
# 14:09 12-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.