артролог

22:47 13-07-2010 / Озерина Г.… / г.Фролово, обратиться

Здравствуйте мне 56 лет. После перенесенной на ногах простуды (нельзя было уйтми на больничный сдавали годовой отчет ,заболел левый коленный сустав.Сделали УЗИ Левого коленного сустава.Заключение : В полости левого коленного сутава физиологическое количество синовильной жидкости.В супрапателлярной сумке левого коленного сустава-имеется большое количество избыточной жидкости.Синовильная оболочка левого коленного сустава неравномерно уиолщена в виде выростов,гиперэхогенна.Гиалиновый хрящ левого коленного сустава по структуре не изменен,по толщине неравномерный истончен в медиальных нагружаемых зонах. Мениски левого коленного сустава по целостности не изменены, структура переднего рога медиального мениска неоднородна, медиальный мениск на 1/3 пролабирует из полости сустава. На мыщелках бедренной и больщеберцовой костей краевые остеофиты. Сухожилия левого коленного сустава без особенностей. Внутренняя боковая связка утолщена на всем протяжении и сниженной эхогенности в средней своей части, другие связки без изменений. Подколенная область слева: визуализируется подколенная киста, сообщающая с полостью сустава, размерами 98 мм на 35 мм на 69 мм, с неоднородным содержимым внутри, с четкими ровными контурами, объем жидкостного содержимого около 120 мл.

Ответы

# 21:47 15-07-2010 Озерина Г.…, обратиться
посоветуйте пожалуйста как лечить это все и как унять боли.
# 11:23 16-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала надо делать пункцию, удалять излишнюю жидкость из верхнего заворота коленного сустава, делать цитологическое исследование. А также сдать биохимию крови с ревмопробами.