артролог

01:21 19-07-2010 / leyla / paris, обратиться

здравствуйте. У меня артроз шейного и грудного отдела позвоночника. 3 года назад у меня началось сильное головокружение в постели при повороте головы.Это состояние длилось несколько секунд а потом проходило. Весь день
я ходила как пяная. Мне сделали МРТ (здесь называется ИРМ, я живу во Франции.),неврологические тести и сказали что это может быть криссталы в ухе которые перемещаются.Хотя нистагма не обнаружили.Через месяц все прошло. Но год назад все началось снова, сильное головокружение было всего один день.Но небольшое головокружение продолжается вот уже 10 месяцев (когда я ложусь, поворачиваю голову на право в положении лежа и редко когда на ногах.) Мне кажется что когда я трогаю шею,сразу чувствую дискомфорт в голове. Мой вопрос, может ли это состояние быть результатом артроза? Почему то здесь врач совсем не говорит об остеохондрозе.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:37 19-07-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы разобраться в ситуации, нужнр делать УЗИ брахиоцефальных сосудов (сосуды головы и шеи), консультация ЛОР-врача и невропатолога для исключения болезни Миньера.
# 23:01 19-07-2010 leyla, обратиться
Мне сделали все экзамены которые ви упомянули. ЛОР исключил болезнь Меньера,сделали "echo doppler pulse des troncs supra aortiquues" и результат отрицательный, осмотрел невропотолог (сделал тест закрыть глаза и достать кончик носа и тому подоб.)Когда я попала к ЛОР острый период уже прошел. (это я к тому что не было нистагма) Вот почему меня интересует вопрос, почему у меня иногда не ясная голова, когда ложусь, особенно на правый бок что-то внутри голови происхидит(это и головокружением то нельзя назвать)Как будто что-то двигается внутри головы. Чтобы это могло быть?Не остеохондроз ли?Eshe menya bespokoit shum v golove.
Спасибо.