Здравствуйте доктор! Пожалуйста ответьте, если сможете. Мне поставили диагноз гонартроз, снимок подтвердил. Но так как боль ощущаю во всех костях, особенно на погоду, поставили диагноз полиартрит. Что общего?!
Ответы
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, может ли специалист определить на глаз такое заболевание как полиартрит? Хотелось бы, чтобы диагноз был точным, чтобы можно было эффективно лечиться. Сейчас боль блуждающая по всему организму: то ноги болят, то руки. К какому врачу Вы посоветовали бы обратиться? Заранее Вам огромное спасибо!
Ну, полиартрит на глаз, заподозрить можно, в некроторых случаях даже с большой долей вероятности определить его причину. Но для точного диагноза и назначения адекватного лечения, как правило, нужны дополнительные обследования (рентген, анализы и т.п.).
Здравствуйте доктор! Подскажите, пожалуйста, чем хорош препарат Алфлутоп (если хорош). Приписали потому, что острые боли в плечевом суставе и позвоночнике, при диагнозе гонартроз. Может что-то посоветуете? Огромное спасибо!