артролог

09:04 01-09-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день, Андрей, очень надеюсь на Вашу помощь.
У меня выросли шишки на пальцах рук, анализы крови показал соя-13, постоянно держится температура 37-37,4, снимки и ревмопробы хорошие, т.е. нет никаких изменений. Врач поставила диагноз остеоартроз и назначила пить терафлекс и найз. Помогите мне, пожалуйста, с подтверждением диагноза и с назначением. Выехать у меня нет никакой возможности, а ревматолога у нас в городе нет. Спасибо заранее.

Ответы

# 17:57 01-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
странное сочетание - нормальные рентгеновские снимки и "выскочили шишки" - так не бывает.
Две болезни нужно исключить - для этого сделайте снимки кистей стоп - и покажите хорошему ревматологу + ан. крови на мочевую кислоту.
А лечение - при диагнозе который Вы имеете - нормально все...
# 20:03 02-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Подтвердить диагноз по интернету и назначить лечение не представляется возможным. Нужна очная консультация.
# 23:11 18-01-2013 Василий, обратиться
У меня так же! Суставы на пальцах опухли, твердые,руки скованные весь день, колени и локти болят! но на ренгене изменений нет! И температура вечером 37! Ревмопробы в норме, а сое 18(при норме до 20), тоже норма!
Что это за болезнь такая? Ревматолог внятного ничего не сказала кроме того что надо найз пить.