артролог

18:44 10-09-2010 / Елена73, обратиться

Здравствуйте. Опишу проблему, которая меня беспокоит. Сразу скажу, что раньше никогда проблем с суставами у меня не было. Так вот, отдыхала на юге и перед отъездом поиграла в волейбол. Ночью появились боли в плечевых и коленных суставах, ограничение их подвижности, суставы не опухали, окружающие их ткани были нормальной температуры. Температура тела тоже не повышалась. Утром даже не смогла причесаться. По совету уколола Вольтарен, далее его колола еще два дня. Все симптомы прошли, сейчас ничего не беспокоит, ну если только небольшой хруст в плечевых суставах. Но поговорив со знакомым врачом узнала, что это может быть проявлением хламидийной, микоплазменной или уреаплазменной инфекции. Кстати со стороны мочеполовой сферы у меня проблем тоже никогда не было. Но я сдала анализы: ИФА на Chlamidia trachomatis, Mycoplazma hominis, Ureaplazma urealyticum, а также ревматоидный фактор. Результаты все отрицательные. Но меня беспокоит вопрос, откуда был реактивный артрит и что делать дальше. Что посоветуете?

Ответы

# 13:08 11-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не было у Вас реактивного артрита. Сами же написали - поиграли в воллейбол. Суставы болели от перегрузки (ВЫ же не разминались перед игрой, и сами по себе в воллейбол регулырно не играете).