артролог

07:54 20-09-2010 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Ой, извините, что беспокою!!! Не нашла ревматолога почему-то, поэтому пишу в этот раздел. У меня ревматоидный артрит. С 2003 года принимаю метотрексат 20 мг в неделю+преднизолон (в наст. время 10 мг)+ с 2009 гда арава 20мг в день. В 2008 году приняла мабтеру 1000 мг №2, в 2009 году мабтеру 1000 мг №2, и сейчас доктор ревматолог назначил вновь мабтеру. А согласно анализов мне мабтера (единственной в республике ) не помогла. Так если ли смысл ставить ее еще раз? Почему-то боязнь, особенно не хочется в этот раз ставить манту. А инвалидность до 1 ноября 2010 г, потом я не смогу купить мабтеру, естественно. Да я уверена, что мне ее не продлят на МСЭ, так как работать выходить даже не пытаюсь сгласно рекомендаций реабилитолога МСЭ, имунитета нет, рядом кто-то чихнет, а я месяца 2 гриппом болею.

Ответы

# 21:22 20-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если лечащий врач назначил - нужно делать.
# 21:24 11-10-2010 Елена, обратиться
Мой диагноз - Болезнь Стилла / ревматойдный артрит.
Болею с 2007 года.Мне 23 года.
Вот уже более 3 лет принимаю преднизолон (в разных дозах)
В 2008 году 4 раза прокапывалась Мабтерой. Безрезультатно. Ее прием вызывал лишь мини-рецидив.Затем в 2009 делала 8 уколов Хумиры.После них распрямились пальцы (потом опять загнулись)
В этом году раз в месяц на протяжении полугода принимала Актемру - результат уже после 1ой капельницы