артролог

18:53 21-09-2010 / Елена / Краснорский край г. Анапа, обратиться

Здравствуйте! Мой муж с мая месяца испытывает сильные боли в тазобедренном, голенном и плечевом суставах. Боль была острая перешла в ноющую. Сдавал анализы: на ревмапробы - отрицательные, СОЭ - 30, кровь методом ПЦР обнаружили антитела IGg на вирус герпеса и цитомегаловирус, в мазке на болезни передаваемые половым путем ничего не обнаружено, рентгеновские снимки паталогии не выявили, неврологи полностью исключили неврологические заболевания. Сейчас муж наблюдается у ревматолога, у него очень болит правый лучезапятный сустав и немеет правое плечо, падает зрение и на головке члена появилос какое-то розовое пятно с четкими бугристыми краями. Анализ на сифилис отрицательный. Прошел курс гармонального лечения, инъекии диклофенак, пьет Аркоксию (Найтз) и сейчас назначили специальную гимнастику и физиопроцедуры. Врач-ревматолог исключил болезнь Бехтерева и болезнь Рейтера. Сейчас предположительно ставят диагноз Ревматоидный артрит. Подскажите, пожалуйста какие еще можно сдать анализы чтобы наконец-то определить диагноз? Состояние его не меняется, тупая боль присутствует постоянно круглосуточно. К какому еще врачу обратится? Стоит ли сдавать иммунограмму? Заранее спасибо! С уважением, Елена.

Ответы

# 22:51 22-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Продолжать наблюдаться у ревматолога. В ревматологии окончательный диагноз ставится сразу не всегда. Кстати, не исключено, что у Вашего мужа болезнь Бехчета.