артролог

15:49 27-09-2010 / Галина / г Ангарск, обратиться

жен, 47лет
все суставы хрустят.
2008г- поставлен диагноз ортрит плечевого сустава + опухоль ключичного сочленения(до сих пор не прошло) обследовали: рентген - выявили ортрит и остеохондроз шейного отдела, онколог потологий не выявил, анализы крови, мочи в норме. Назначили диклофинак №5, кетонал мазь.
2010- восполился голеностопный сустав, опух, был горячий на ощупь. Не могла наступить на ногу 3 дня. Обследование: рентген - костных потологий не выявленно; кровь, моча, ревмофактор в норме( но анализы сдавала после самоназначенного лечения: диклофенак №3, кетонал мазь, потому что сильно болело, а к врачу по записи через неделю только!) назначили лечение: мовалис№3, магнитотерапия №6, найз, кетонал мазь. Улучшение незначительно. Боль продолжает быть при нагрузке (хотьба больше пол часа), при скручивании, то есть повороте, при выносе на шаг (выпинывании), при спуске с лестницы.
что делать? корректны ли поставлнные диагнозы и как бороться с болезнью или хотя бы с болью.

Ответы

# 19:10 28-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
невозможно оценивать диагноз - так как ток кто смотрел больного намного более корректен - чем все ваши советчики, больного не видевшие. К сожалению - Вы описываете типичное обострение системного суставного заболевания. Запаситесь терпением и лучше лечитесь в специализированном стационаре
# 20:10 28-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно обследоваться у ревматолога для уточнения диагноза и выяснения причины артрита.