артролог

14:32 06-10-2010 / Галина / Павлодар, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 58 лет, диагноз ДОА 2 ст., инвалид 2 гр. по онкозаболеванию (Рак мол. железы). Делали внутрисуставные инъекции алфлутопа (3 шт.), дипроспан (1 шт.). Сейчас назначены таблетки мелоксикам, орцерин.и мази фаниган и хондроксид. Принципиальных улучшений не вижу. Колено все равно болит. По истечении какого времени можно судить об эффективности лечения? Может, назначите что-то еще. Очень переживаю об уколах дипроспана, так опухоль гормонозависимая.

Ответы

# 20:18 06-10-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если последний рентген коленного сустава делали больше года назад - нужно повторить. Дипроспан делать можно - там гормоны другие. Эффективность дипроспана оценивается после 2-й инъекции.