артролог

18:22 19-10-2010 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Периодически болят колени. Снимок ничего не показал. Ещё проблема со спиной грыжа диска шейный отд. и т.д. Сильные боли в плечах, руках. Первый раз 4 года назад с правой рукой. Год левая. Вынуждена пить мелоксикам, диклофенак. Пока помогает. Позиция врачей в поликлиннике: это не лечится, всё уже давно запущено, т.е. загибайся как знаешь. У мамы ревматоидный полиартрит. Что делать, ведь хочется нормального качества жизни? Помогите!

Ответы

# 20:09 19-10-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно искать причину болей. Боли могут быть обусловлены как неврологией, связанной с заболеванием позвоночника, так и поражением суставов, характер которого нужно уточнить. Показано обследование у невропатолога и ревматолога.
# 16:09 20-02-2011 Аноним, обратиться
Замучил остеоартрит помогает только малоксикам, но как долго его можно принимать?
# 01:12 10-12-2013 Александра…, обратиться
Здравствуйте, у моей мамы (72 года) целый букет: остеоартрит, остеохондроз, остеопороз. Три месяца назад начались сильные боли в спине, шее. Рентген показал трещину между позвонками. Уровень гемоглобина пониженный. Врач говорит, что это не лечится, нужно только снимать боль. Пробовали парацетамол с новокаином, затем напроксен (напросин) в сочетании с омепразолом и парацетомолом и сейчас ибупрофен. Но боли все сильнее и как будто гуляют по телу - то бедро, то плечи,то все тело. Просто отчаялись. Что можно посоветовать в такой ситуации? Спасибо.