артролог

21:50 25-11-2010 / Людмилп / Воронеж, обратиться

Здравствуте! Помогите пожалуйста! Дочери 10 лет; период ативного роста, пубертат рост164 см.вес 52 кг, занимается большим тенисом 3. Месяца по две тренировки в неделю сделали биохимию крови все показатели в норме, беспокоит остеокальцин 106.200 нг/мл и щелочная фосфотаза. 993.400 е/л Есть ли повод обеспокоиться? Спасибо.

Ответы

# 20:35 26-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно обязательно показаться эндокринологу для обследования щитовидной и паращитовдных желез. Если там все нормально - выяснять другие причины изменений.
# 23:34 26-11-2010 Людмилп, обратиться
Спасибо большое!Гормоны щитовидной в норме, может повышение этих показателей вызвано бурным ростом кости? Я читала такое бывает.
# 17:30 27-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В отношении особенностей у детей - переадресуйте вопрос в конференции "Детский ортопед" и "Детский хирург".