артролог

22:49 27-11-2010 / Юлия / Казань, обратиться

Здравствуйте! Уже не знаю куда бежать, к какому врачу, помогите... У меня периодически появляются красные пятна. На ладошках, на ступнях ног,на запястье. Они красные, горячие и болят (зудят, но не чешутся). Особенно противно когда они на ногах появляются - наступать больно. К алергологу ходила - сказала не её болезнь (хотя в далеком детстве был отек Квинке - мама говорит, сейчас мне 39 лет). Ревматолог говорит - надо посмотреть в интернете, похоже на мелкокристалическое отложение солей. На подагру не похоже. Мочевая кислота из анализа крови - 0,25(не понятно написано в каких единицах измерено). Раньше, лет 6 назад они тоже были , но очень редко - три дня промучаюсь и проходят. Сейчас раз в неделю. Ревматолог говорит - принимайте мелопсикам. Как только пятно появилось - пью таблетку. На следующий день боль утихает и проходит пятно. Это нормально раз в неделю принимать это лекарство? А если они ежедневно будут появлятся? Можно ли как то предупредить их появление? Интересно, что сначала появляется маленькое пятнышко, затем оно как бы расплывается и исчезает. Понять не могу отчего они берутся. Я не пью и не курю. Питание почти диетическое - нет изобилия вредных, но вкусных блюд (жаренного, копченного, соленного и т. п.). С нервами тоже порядок. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. НАДОЕЛИ МНЕ ЭТИ ПЯТНА - ВЕЧНО ОНИ НЕ ВОВРЕМЯ И БОЛЯТ.

Ответы

# 11:13 29-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Может быть, это узловатая эритема? Нужно продолжать наблюдаться у ревматолога. Возможно, показана консультация дерматолога.
# 18:47 29-11-2010 Юлия, обратиться
Уважаемый г. Ельшанский И.В. ! Может это и узловатая эритема, но из названия следует, что должны быть какие то "узлы". А их нет. просто припухлость , но на ощуп - однородная, без каких либо камочков. А к дерматологу я уже обращалась, посоветовала мазь "Белодерм", но она никакого эфекта не дает. Очень хорошо помогает Мелопсикам, но можно ли его так часто принимать, почти раз в неделю? Я его принимаю вместе с "Омезом", но все лекарства на что то влияют- не загубить бы что нибудь другое...
# 13:13 06-01-2011 Лариса, обратиться
У меня такое-же заболевание и мне поставили диагноз системная красная волчанка
# 00:20 19-02-2011 Наталья, обратиться
Юлия,
У меня очень похожие симптомы. Сначала распухали только стопы и ладошки. Это лет в 14-16. А сейчас мне 32 и улучшений не видно. Только распухает теперь все что угодно. Сначала появляется маленькое пятнышко, потом оно разрастается, горит и очень зудит. Помогает массаж этого места. Гореть не перестаёт, отек тоже сразу не проходит.Но зуд и боль проходят, жаль массировать надо достаточно долго. Одна только радость - на утро все проходит. Краснота остается ещё на день, но жить уже можно.
Ещё может даже озноб во всем теле появиться, кажется, что температура поднимается, а на самом деле её может и не быть.
Не знаю по какой причине все это у Вас , но я уже давно заметила, от чего это все появляется у меня. Например: одела новую обувь - обязательно опухнут ноги к вечеру. Носила тяжелые сумки в руках - опухнут ладошки. Резала долго ножницами - опухнут пальцы. Посидела на лавочке - опухла и спина и извините попа. Ногу на ногу не могу положить - обязательно колено распухнет. Если нагрузка регулярная, то больше это место не опухает.
Я уже ко всему привыкла и стараюсь избежать всего механического давления на моё тело. Сначала было очень тяжело, долго не могла понять от чего это всё появляется. Врачи тоже так и не поставили диагноз. Делала куча обследований еще в молодости - абсолютна здорова. Но все же ставили разные диагнозы - и крапивницу, и алергию, и заболевание крови, и сосудов. Так и не знаю точно,что у меня.
Попробуйте и Вы понаблюдайте за причинами, вдруг поможет. Все же лучше, чем таблетки глотать. Я их тоже не мало съела,только все это фигня.
Кстати, диета мне помогает. Я тоже не увлекаюсь жаренным, копченым и соленым. Ем мало мяса. Не пью и не курю. Но стоит только нажраться где-нибудь чего-нибудь вредного, то если пятно появится в эти дни, то уж точно весь процесс будет протекать более интенсивно, пятно может так разнести, совсем больно бывает. Но радость всё та же - на утро будет легче. Стараюсь пораньше лечь спать в такие дни.
# 19:15 15-03-2011 николай, обратиться
Юлия,
если определилась с СКВ позвони 8(86341)32775 8-9287753762.помогу.