артролог

11:55 06-12-2010 / Наталья-А-… / пермь, обратиться

мне 37 лет и поставили диагноз коксартроз. Назначили артрофоон по 2 таб. 4 раза в день + алфлутоб(пока поставила 1 укол) внутремышечно. Алфлутоб уже пью вторую упаковку(100табл.) и начался ужасно крепкий стул, хотя в побочных ничего такого нет.Еще у меня псориаз на суставах (пальцы,локти на снимках все хорошо), стало лучше только псориазу. Теперь не знаю как дальше принимать и еще влечивается ли такая болезнь и что может быть в последствии? спасибо.

Ответы

# 15:01 06-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как принимать лекарства - решать только с лечащим врачом очно. Что касается прогноза - коксартроз вылечить нельзя, но в большинстве случаев можно добиться стойкой стабилизации процесса (редкие обострение, замедление прогрессирования и т.п.). Последствия - как крайний вариант - протезирование тазобедренных суставов.
# 21:42 27-12-2010 натали, обратиться
В июне мне поставили диагнозы: коксоартроз и артроз коленей.Мне 34 года, у меня маленький ребенок. К нашим врачам можно не ходить, да же на общие анализы направления не дают. Ездила в областной центр - так же безрезультатно.Прописывают препараты с хондротоином. Я думаю, что надо какие то обследования пройти, на инфекции кровь сдать? Ходить много не могу. Постоянно лежу дома. Паника - а как же дальше жить, работать, ребенка растить?Невропатолог назначает каоксил, но я этот препарат пить боюсь. И еще кокцигодиния и невроп. Пишет - перифироз тазобедр.сустава. Что мне делать?