артролог

18:35 10-12-2010 / Владимир,24… / саратов, обратиться

Здравствуйте! мне 24 года, уже как 2,5 года болят ноги, тазобедренный сустав, проявилась скованность по утрам, слабость в ногах, стал более аккуратно ходить, так как был закрытый краевой перелом лодыжки год назад, после него ступня стала более плодвергаться к частым подворотам ноги...обследовался в больнице: 1) УЗИ коленных суставов показал (с обеих сторон хондрокальциноз, слева УЗ-признаки перенесенного артрита коленного сустава); 2) рентген-снимок коленных суставов патологий не выявил; 3) рентген-снимок тазобедренных суставов показал –незначительное сужение суставных щелей, др. измен не выявил…заключение-признаки артрита 1 степени; 4) снимок ступни показал плоскостопие 1 ст.
Ревматолог поставил диагноз –«синдром дисплазии соединительной ткани: артралгии, гипермобильность суставов, плоскостопие»
Лечился: пропил кальций Дз-никомед, реписан (капли);
Мази(наружно): бальзам Дикуля, кетонал
Но в последнее время ничем не лечился, на приеме у врача уже как больше пол года не появлялся, работаю просто -не когда…хотел у Вас уточнить значение моего диагноза , что бы вы мне объяснили значение простым языком, какие бы могли дать рекомендации по образу жизни, что желательно, -а что нет, может плаванием надо заняться, или бегом, велосипед, зарядка по утрам…,какие препараты может посоветуете….;) может из народной медицины что-нибудь хорошее))) Буду очень признателен за искренность с Вашей стороны и полезный совет…ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы

# 21:04 12-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В первую очередь нужно исключить микрориствллический артрит (подагра, пирофосфатная артропатия и др.). Для этого нужно исследовать суставную жидкость. По Вашим диагнозам, поставленным ревматологом, много информации в интернете - добавить по ним вряд ли что-либо смогу. Лечение и рекомендации - заочно только самые общие - избегать нагрузок на суставы, носить супинаторы, избегать переохлаждений.
# 13:00 18-12-2010 Владимир,24…, обратиться
Ельшанский И.В.,
Спасибо за обращение на мой вопрос, я пытался найти в инете информацию, ну как-то безуспешно-диагноза точно такого же не могу найти-вот может посоветуете-как найти что-нибудь по нему, может ссылку какую...а на вопрос по занятиям плаванием, пробежкам-как мне отнестись то?