артролог

12:42 11-12-2010 / Ольга / Республика Адыгея, г. Майкоп, обратиться

Здравствуйте! Моему свёкру поставили диагноз: артроз плечевых суставов. Ему 82 года. Боли настолько невыносимые, что он, порой не может даже на несколько саниментров приподнять руки. Назначили смесь Бойко, мовалис и при невыносимых болях- баралгин в/в. Улучшения практически нет: руки висят, больно пошевелить. Сегодня назначили: комбилипен в/м. Что ещё можно предпринять в такой ситуации, чтобы улучшить его состояние? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:58 12-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, проблема не только в артрозе, но и в изменениях шейного отдела позвоночника. Если нет противопоказаний, могут помочь блокдаы с дипроспаном или кеналогом.
# 19:20 13-12-2010 Ольга, обратиться
Большое спасибо за ответ. Действительно у моего свёкра имеются проблемы с шейным отделом позвоничника ( медицинский термин не знаю, но , что-то вроде остеофитов прорастающих в просвет спинного мозга (извините за мою неграмотность). Ему в самом начале лечения делали блокады с кенологом в оба плеча, но после второй блокады ему стало хуже, после чего и было назначено указанное мною лечение. Результат практически нулевой. Советуют при силных болях любое обезболивание. Правильно ли это? Спасибо за ответ.