артролог

08:03 14-12-2010 / Марина / Балхаш, обратиться

Помогите мне, пожалуйста. Я в безвыходной ситуации, в городе врачей практически нет. Мне 40 лет, никогда ничем серьезным не болела, неделю назад ночью проснулась от адской боли в колене. Болела кость - сама коленная чашечка. Травм не было однозначно, накануне была небольшая простуда. С каждым днем боль усиливается, третий - четвертый - вообще адская боль была, отек, довольно сильный и плотный, краснота, колено очень красное, вверх и вниз пятнами, горячее. Сгибать - не могу, ходить - не могу. Назначили диклофенак уколы и мазь. На 4 день началась рвота, понос. Врач сказал - ждите, пройдет. сама стала пить индометацин, мажу троксевазином, чтобы спал отек. Что вы мне посоветуете? Пожалуйста, я очень рассчитываю на вашу помощь.

Ответы

# 08:36 14-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если есть признаки наличия жидкости в суставе, нужна его пункция. Дальнейшие действия - в зависимости от характера полученной при пункции жидкости (серозное отделяемое, гной). Нужно, также уточнять причину воспаления (клинический анализ крови, ревмопробы, рентген и др.).